Мастеровой43.RU

Четверг, 25.04.2024, 21:49:48
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Поиск
Пользовательский поиск
Авторизация
Меню сайта
АНОНС
Главная » 2013 » Январь » 26 » Как сделать лебедя из покрышки
08:49:09
Как сделать лебедя из покрышки
В последнее время стали очень популярны садовые композиции, разнообразные фантазийные клумбы из старых и ненужных вещей. И вот на садовых участках стали тут и там попадаться взору  лебеди из автомобильных покрышек – старых шин. Вот и мы решили рассказать о том, как же сделать лебедя из шины.
Для этого возьмем старую шину – чем старее она будет, тем лучше, поскольку стертый протектор проще покрыть ровным слоем краски и придать нашей поделке более естественный вид.
Также потребуется краска и острый нож, некоторые также используют для резки резины лобзик и болгарку – но при их использовании необходимы определённые навыки, а также надо учесть, что при нагревании шина может начать плавиться.
Прежде чем приступить к вырезанию лебедя их шины необходимо нанести на нее контуры, по которым Вы и будете вырезать детали. Вы можете продумать свою выкройку лебедя, основные летали которого – это шея с головой и крылья.  Мы же  предлагаем Вам следующую схему, которая относительно проста, но может быть в дальнейшем  дополнена декоративными деталями или дополнительными вырезами, прорезями, зубчатыми краями.


Сделав нужные надрезы на шине ее необходимо хорошо промыть и желательно обезжирить, после чего приступить к покраске – тогда она продержится дольше и выдержит любую погоду.
После чего необходимо выгнуть крылья лебеди, придав им конечную форму, можно также вырезать зубчатые края крыльев и хвоста, чтобы Ваш лебедь стал очень правдоподобным.


Также перед покраской необходимо зафиксировать шею лебедя и придать ей нужный изгиб с помощью толстой проволоки, которую Вы замаскируете краской.
И заключительным этапом в изготовлении лебедя остается раскраска его голову и клюва, Вы можете также использовать другие материалы, например с помощью прикрепленного вырезанного в форме головки лебедя пенопласта можно получить довольно симпатичного лебедя, более похожего на настоящего.


Ну вот теперь Ваш сад, цветник будет украшать замечательный лебедь. Если же у Вас есть пруд , то несомненно лебедь станет отличным дополнением дизайна и украшения Вашего водоема и зоны отдыха возле него. А также  конечно  лебедь из шины может стать отличной клумбой – для этого достаточно в его центр поместить кашпо с цветами.


Источник: abwera.ru
-----------------------------------------------------


Просмотров: 5016 | Добавил: LexV | Теги: лебедь из покрышки, своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]